2012年 ジュニアカート選手権 西地域 FP-Jr. 第3戦 決勝ヒート正式結果表
Pos. No. Driver Chassis Engine Tire Laps Total Time Gap Best Team
1 11 水野 皓稀 SPIRIT YAMAHA BS 18 15:20.7 - 50.647 SPIRIT MTS
2 15 石田 ジョー KOSMIC YAMAHA BS 18 15:20.8 0.103 50.668 テックミヤザワ
3 13 丹沢 慧斗 birel YAMAHA BS 18 15:31.0 10.334 50.836 RLアステック
4 4 澤田 真治 SPIRIT YAMAHA BS 18 15:31.2 10.462 50.942 SPIRIT MTS
5 27 稲寄 速人 FA-KART YAMAHA BS 18 15:31.4 10.71 50.905 FA-KART RT+HKC
6 20 岡本 大輝 TONY KART YAMAHA BS 18 15:32.3 11.623 50.847 アキランドレーシング
7 14 石川 裕哉 birel YAMAHA BS 18 15:33.3 12.616 50.965 小川Racing
8 17 春日井 聖那 SPIRIT YAMAHA BS 18 15:34.6 13.91 50.9 チームぶるーと
9 12 冨田 自然 Energy YAMAHA BS 18 15:35.5 14.817 51.086 ism Racing Team
10 18 夏目 南斗 KOSMIC YAMAHA BS 18 15:35.7 15.019 50.819 チームぶるーと
11 21 浜久保 太一 TONY KART YAMAHA BS 18 15:35.8 15.09 50.992 PLORISSA MS
12 31 毛利 誠也 GILLARD YAMAHA BS 18 15:36.1 15.431 50.967 C.O.B-KART
13 28 福原 海 SPIRIT YAMAHA BS 18 15:37.1 16.446 51.254 チームナガオ
14 23 前川 涼輔 TONY KART YAMAHA BS 18 15:42.3 21.611 51.238 ふぁんRACING
15 26 森岡 真央 KOSMIC YAMAHA BS 18 15:44.1 23.414 50.998 ふぁんRACING
16 16 濱田 大暉 SPIRIT YAMAHA BS 18 15:45.4 24.728 51.736 チームぶるーと
17 24 守山 輝一郎 CRG YAMAHA BS 18 15:46.0 25.301 51.539 TEAM HIRANO
18 22 三宅 淳詞 LH YAMAHA BS 18 15:56.5 35.832 51.272 KART KOZO R
19 *19 廣岡 陸勢 Maranello YAMAHA BS 17 15:34.8 1Llap 50.922 トレンタクワトロ奈良
DNF 32 鈴木 都月 RK YAMAHA BS 13 11:17.4 5Laps 50.957 スギヤマレーシング
DNF 35 岡本 健佑 birel YAMAHA BS 5 04:24.1 13Laps 51.578 Tigre
DNF 25 田村 祐樹 birel YAMAHA BS 5 04:24.2 0.075 51.304 RLアステック
DNF 33 三澤 拓真 SPIRIT YAMAHA BS 0 2.267 18Laps -.--- チームナガオ
DNF 30 毛利 龍也 GILLARD YAMAHA BS 0 2.476 0.209 -.--- C.O.B-KART
DNF 36 竹中 聖 TONY KART YAMAHA BS 0 2.642 - -.--- TEAM HIRANO

決勝ヒート 備考:

【天候】Cloudy
【コース】Dry
* #19 イエロー無視

予選ヒート正式結果表
Pos. No. Driver Chassis Engine Tire Laps Total Time Gap Best Team
1 15 石田 ジョー KOSMIC YAMAHA BS 14 12:03.9 - 50.613 テックミヤザワ
2 11 水野 皓稀 SPIRIT YAMAHA BS 14 12:04.0 0.131 50.627 SPIRIT MTS
3 4 澤田 真治 SPIRIT YAMAHA BS 14 12:05.5 1.612 50.939 SPIRIT MTS
4 22 三宅 淳詞 LH YAMAHA BS 14 12:06.1 2.188 51.055 KART KOZO R
5 12 冨田 自然 Energy YAMAHA BS 14 12:07.4 3.54 50.952 ism Racing Team
6 13 丹沢 慧斗 birel YAMAHA BS 14 12:08.6 4.678 50.796 RLアステック
7 35 岡本 健佑 birel YAMAHA BS 14 12:08.6 4.736 50.814 Tigre
8 16 濱田 大暉 SPIRIT YAMAHA BS 14 12:08.8 4.943 51.186 チームぶるーと
9 23 前川 涼輔 TONY KART YAMAHA BS 14 12:09.6 5.75 51.137 ふぁんRACING
10 17 春日井 聖那 SPIRIT YAMAHA BS 14 12:10.4 6.503 50.875 チームぶるーと
11 14 石川 裕哉 birel YAMAHA BS 14 12:10.5 6.588 50.75 小川Racing
12 18 夏目 南斗 KOSMIC YAMAHA BS 14 12:10.7 6.761 50.939 チームぶるーと
13 20 岡本 大輝 TONY KART YAMAHA BS 14 12:10.9 6.985 50.832 アキランドレーシング
14 33 三澤 拓真 SPIRIT YAMAHA BS 14 12:12.0 8.141 51.122 チームナガオ
15 36 竹中 聖 TONY KART YAMAHA BS 14 12:12.2 8.279 51.139 TEAM HIRANO
16 21 浜久保 太一 TONY KART YAMAHA BS 14 12:15.9 12.034 51.323 PLORISSA MS
17 25 田村 祐樹 birel YAMAHA BS 14 12:16.2 12.288 51.399 RLアステック
18 30 毛利 龍也 GILLARD YAMAHA BS 14 12:20.9 17.004 51.803 C.O.B-KART
19 27 稲寄 速人 FA-KART YAMAHA BS 14 12:21.6 17.704 51.071 FA-KART RT+HKC
20 19 廣岡 陸勢 Maranello YAMAHA BS 14 12:33.2 29.272 51.548 トレンタクワトロ奈良
21 26 森岡 真央 KOSMIC YAMAHA BS 14 12:35.7 31.78 51.106 ふぁんRACING
DNF 31 毛利 誠也 GILLARD YAMAHA BS 13 11:24.1 1 周回 51.208 C.O.B-KART
DNF 32 鈴木 都月 RK YAMAHA BS 5 03:36.0 9 周回 51.997 スギヤマレーシング
DNF 28 福原 海 SPIRIT YAMAHA BS 2 02:06.1 - 52.253 チームナガオ
DQ *24 守山 輝一郎 CRG YAMAHA BS 14 12:11.1 - 51.228 TEAM HIRANO

予選ヒート 備考:

【天候】Cloudy
【コース】Dry
* #24 全日本カート選手権統一規則書第28条6.により失格

タイムトライアル結果表
Pos. No. Driver Chassis Engine Tire Total Best 2nd Best R1. Best R2. Best Team
1 26 森岡 真央 KOSMIC YAMAHA BS 51.948 52.564 -.--- 51.948 ふぁんRACING
2 22 三宅 淳詞 LH YAMAHA BS 52.222 52.248 -.--- 52.222 KART KOZO R
3 27 稲寄 速人 FA-KART YAMAHA BS 52.36 52.482 -.--- 52.36 FA-KART RT+HKC
4 12 冨田 自然 Energy YAMAHA BS 52.454 52.463 -.--- 52.454 ism Racing Team
5 35 岡本 健佑 birel YAMAHA BS 52.569 52.871 -.--- 52.569 Tigre
6 16 濱田 大暉 SPIRIT YAMAHA BS 52.572 52.848 -.--- 52.572 チームぶるーと
7 32 鈴木 都月 RK YAMAHA BS 52.767 52.873 -.--- 52.767 スギヤマレーシング
8 18 夏目 南斗 KOSMIC YAMAHA BS 52.816 53.553 52.816 -.--- チームぶるーと
9 4 澤田 真治 SPIRIT YAMAHA BS 52.874 52.892 52.874 -.--- SPIRIT MTS
10 15 石田 ジョー KOSMIC YAMAHA BS 52.923 53.792 52.923 -.--- テックミヤザワ
11 17 春日井 聖那 SPIRIT YAMAHA BS 52.994 53.183 52.994 -.--- チームぶるーと
12 11 水野 皓稀 SPIRIT YAMAHA BS 53.11 53.959 53.11 -.--- SPIRIT MTS
13 14 石川 裕哉 birel YAMAHA BS 53.194 53.533 53.194 -.--- 小川Racing
14 13 丹沢 慧斗 birel YAMAHA BS 53.237 53.413 53.237 -.--- RLアステック
15 23 前川 涼輔 TONY KART YAMAHA BS 53.27 53.418 -.--- 53.27 ふぁんRACING
16 28 福原 海 SPIRIT YAMAHA BS 53.371 53.481 -.--- 53.371 チームナガオ
17 36 竹中 聖 TONY KART YAMAHA BS 53.426 53.679 -.--- 53.426 TEAM HIRANO
18 24 守山 輝一郎 CRG YAMAHA BS 53.545 53.8 -.--- 53.545 TEAM HIRANO
19 20 岡本 大輝 TONY KART YAMAHA BS 53.698 53.804 53.698 -.--- アキランドレーシング
20 25 田村 祐樹 birel YAMAHA BS 53.896 54.093 53.896 -.--- RLアステック
21 31 毛利 誠也 GILLARD YAMAHA BS 54.071 55.402 54.071 -.--- C.O.B-KART
22 30 毛利 龍也 GILLARD YAMAHA BS 54.172 54.95 54.172 -.--- C.O.B-KART
23 19 廣岡 陸勢 Maranello YAMAHA BS 55.625 55.826 55.625 -.--- トレンタクワトロ奈良
24 *33 三澤 拓真 SPIRIT YAMAHA BS 58.298 55.441 58.298 -.--- チームナガオ
25 21 浜久保 太一 TONY KART YAMAHA BS -.--- -.--- -.--- -.--- PLORISSA MS

タイムトライアル 備考:

【天候】Cloudy
【コース】Wet
* #33 ジュニア選手権統一規則書 第29条5.の違反