2012年 全日本カート選手権 東地域 FS-125 第2戦 決勝ヒート正式結果表
Pos. Driver Chassis Engine Tire Laps Total Time Delay Best Lap Team
1 16 岡村 建 SODI IAME DL 26 17'26.877 39.888 12 SODI RACING JAPAN
2 12 平 優弥 birel IAME DL 26 17'29.434 2.557 39.699 10 Super Racing Junkie!
3 15 篠原 拓朗 RK KART IAME DL 26 17'31.847 4.97 40.047 4 K-TWO 石松
4 17 清水 優太 RK KART IAME DL 26 17'35.812 8.935 40 22 K-TWO 石松
5 21 大房 直人 SPIRIT IAME DL 26 17'35.920 9.043 40.019 11 SPIRIT MTS
6 24 PRAEWPHAN
THAMMALAPA
birel IAME DL 26 17'36.288 9.411 40.089 8 ビレルパシフィック MTS
7 23 高橋 知己 birel IAME DL 26 17'36.583 9.706 39.884 11 RF.AOYAMA
8 55 田中 海輝 TONY KART IAME DL 26 17'37.668 10.791 39.814 10 東京モータースポーツカレッジ
9 20 山田 遼 SPIRIT IAME DL 26 17'38.455 11.578 40.007 9 SPIRIT MTS
10 13 大河内 宗平 birel IAME DL 26 17'38.836 11.959 39.926 11 Super Racing Junkie!
11 22 板垣 颯人 SPIRIT IAME DL 26 17'39.223 12.346 39.939 10 SPIRIT MTS
12 11 遠藤 誠也 GP IAME DL 26 17'39.550 12.673 40.032 11 P-SPEED with GP
13 30 大西 勝太 KOSMIC IAME DL 26 17'39.831 12.954 39.83 9 レーヴ RT
14 26 佐藤 遊 TONY KART IAME DL 26 17'39.834 12.957 39.996 8 RT-ANNY
15 29 中村 晴幸 INTREPID IAME DL 26 17'42.228 15.351 40.118 10 SILKROAD RT
16 19 菅 智好 LH IAME DL 26 17'43.723 16.846 40.256 11 J BLOOD&TeamUKYO
17 32 鈴木 玲 birel IAME DL 26 17'44.728 17.851 40.314 12 チームKBF
18 25 渡邉 俊輝 RK KART IAME DL 26 17'48.734 21.857 39.974 12 Team T&K
*28 荒川 翔 TONY KART IAME DL レーヴ RT
*27 羽生田 聡 TONY KART IAME DL RKC アルデックス
*31 金沢 太景 SPIRIT IAME DL ガレージC KTM

決勝ヒート 備考:

【天候】Fine
【コース】Dry
*28 未車検失格
*27 隊列復帰区間無視失格
*31 リタイヤ

予選ヒート正式結果表
Pos. Driver Chassis Engine Tire Laps Total Time Delay Best Lap Team
1 16 岡村 建 SODI IAME DL 17 11'21.663 39.76 6 SODI RACING JAPAN
2 25 渡邉 俊輝 RK KART IAME DL 17 11'23.297 1.634 39.814 7 Team T&K
3 22 板垣 颯人 SPIRIT IAME DL 17 11'23.583 1.92 39.757 5 SPIRIT MTS
4 11 遠藤 誠也 GP IAME DL 17 11'24.114 2.451 39.843 8 P-SPEED with GP
5 23 高橋 知己 birel IAME DL 17 11'24.489 2.826 39.686 12 RF.AOYAMA
6 28 荒川 翔 TONY KART IAME DL 17 11'26.994 5.331 39.674 7 レーヴ RT
7 20 山田 遼 SPIRIT IAME DL 17 11'28.329 6.666 39.817 6 SPIRIT MTS
8 15 篠原 拓朗 RK KART IAME DL 17 11'31.520 9.857 39.876 7 K-TWO 石松
9 19 菅 智好 LH IAME DL 17 11'32.554 10.891 40.119 6 J BLOOD&TeamUKYO
10 29 中村 晴幸 INTREPID IAME DL 17 11'32.685 11.022 39.945 13 SILKROAD RT
11 13 大河内 宗平 birel IAME DL 17 11'32.918 11.255 39.91 3 Super Racing Junkie!
12 24 PRAEWPHAN
THAMMALAPA
birel IAME DL 17 11'33.661 11.998 39.75 7 ビレルパシフィック MTS
13 27 羽生田 聡 TONY KART IAME DL 17 11'33.805 12.142 40.154 7 RKC アルデックス
14 32 鈴木 玲 birel IAME DL 17 11'35.050 13.387 40.109 5 チームKBF
15 30 大西 勝太 KOSMIC IAME DL 13 8'42.643 4Laps 39.743 7 レーヴ RT
16 12 平 優弥 birel IAME DL 10 6'46.913 7Laps 39.671 7 Super Racing Junkie!
17 21 大房 直人 SPIRIT IAME DL 2 DNF 15Laps 40.736 2 SPIRIT MTS
18 17 清水 優太 RK KART IAME DL 1 DNF 16Laps 46.322 1 K-TWO 石松
19 55 田中 海輝 TONY KART IAME DL 1 DNF 16Laps 48.312 1 東京モータースポーツカレッジ
20 26 佐藤 遊 TONY KART IAME DL 1 DNF 16Laps 1'52.954 1 RT-ANNY
31 金沢 太景 SPIRIT IAME DL ガレージC KTM

予選ヒート 備考:

【天候】Fine
【コース】Dry

タイムトライアル結果表
Pos. Driver Chassis Engine Tire Time Team
1 16 岡村 建 SODI IAME DL 39.680 SODI RACING JAPAN
2 25 渡邉 俊輝 RK KART IAME DL 39.760 Team T&K
3 30 大西 勝太 KOSMIC IAME DL 39.773 レーヴ RT
4 22 板垣 颯人 SPIRIT IAME DL 39.795 SPIRIT MTS
5 23 高橋 知己 birel IAME DL 39.811 RF.AOYAMA
6 20 山田 遼 SPIRIT IAME DL 39.814 SPIRIT MTS
7 24 PRAEWPHAN
THAMMALAPA
birel IAME DL 39.818 ビレルパシフィック MTS
8 11 遠藤 誠也 GP IAME DL 39.830 P-SPEED with GP
9 26 佐藤 遊 TONY KART IAME DL 39.853 RT-ANNY
10 21 大房 直人 SPIRIT IAME DL 39.891 SPIRIT MTS
11 13 大河内 宗平 birel IAME DL 39.919 Super Racing Junkie!
12 17 清水 優太 RK KART IAME DL 39.926 K-TWO 石松
13 15 篠原 拓朗 RK KART IAME DL 39.988 K-TWO 石松
14 28 荒川 翔 TONY KART IAME DL 40.003 レーヴ RT
15 12 平 優弥 birel IAME DL 40.035 Super Racing Junkie!
16 55 田中 海輝 TONY KART IAME DL 40.051 東京モータースポーツカレッジ
17 32 鈴木 玲 birel IAME DL 40.202 チームKBF
18 19 菅 智好 LH IAME DL 40.211 J BLOOD&TeamUKYO
19 27 羽生田 聡 TONY KART IAME DL 40.323 RKC アルデックス
20 29 中村 晴幸 INTREPID IAME DL 40.566 SILKROAD RT
21 31 金沢 太景 SPIRIT IAME DL 42.282 ガレージC KTM

タイムトライアル 備考:

【天候】Fine
【コース】Dry