2012年 全日本カート選手権 KF1 第4戦 決勝ヒート正式結果表
Pos. No. Driver Chassis Engine Tire Laps Total Time Delay Best Team
1 24 高橋 悠之 TONY KART VORTEX BS 24 19:54.4 - 49.219 TONYKART R.T.J
2 20 三村 壮太郎 ART TM BS 24 19:55.7 1.282 49.338 ART.GP.JAPAN
3 30 牧野 任祐 birel IAME BS 24 19:59.9 5.414 49.367 TOYOTA YAMAHA RT
4 8 井上 寛之 TONY KART VORTEX BS 24 20:06.7 12.293 49.444 TONYKART R.T.J
5 27 佐伯 新 FA KART VORTEX BS 24 20:09.0 14.528 49.662 FA-KART RT
6 19 杉山 貴英 RK KART IAME BS 24 20:09.4 14.979 49.588 RK ROBOT RACING
7 28 藤江 龍弥 FA KART VORTEX BS 24 20:11.6 17.143 49.778 FA-KART RT
8 2 平木 湧也 TONY KART VORTEX BS 24 20:12.4 17.926 49.582 TONYKART R.T.J
9 16 篠原 悠之介 Sodi TM BS 24 20:12.7 18.249 49.599 SODI RACING JAPAN
10 31 東川 幸平 birel IAME BS 24 20:13.3 18.811 49.665 TOYOTA YAMAHA RT
11 18 久保 凛太郎 RK KART IAME BS 24 20:13.6 19.175 49.708 RK ROBOT RACING
12 33 BRYAN HOMI MEHTA birel IAME BS 24 20:14.0 19.549 49.967 ビレルパシフィックMTS
13 25 清原 亮太 TONY KART VORTEX BS 24 20:22.8 28.359 49.697 SUCCEED SPORTS Jr
14 15 藤本 拳斗 LH TM BS 24 20:24.1 29.629 49.846 HIROTEX RACING
15 12 山本 龍司 Energy corse TM BS 24 20:26.3 31.808 50.054 ism Racing Team
16 21 山下 恭平 KOSMIC VORTEX BS 24 20:27.2 32.792 49.935 KOSMIC RTJ
17 23 中森 丈晴 DR Kart MAXTER BS 24 20:31.0 36.598 49.943 DR JAPAN 武蔵野RT
18 32 阿部 拓馬 SPIRIT IAME BS 24 20:31.8 37.359 49.821 SPIRIT MTS
19 36 宮澤 一輝 KOSMIC VORTEX DL 24 20:32.4 37.955 50.159 KOSMIC RTJ
20 26 金石 勝英 ZANARDI TM BS 24 20:33.0 38.526 49.998 SUCCEED SPORTS Jr
21 34 佐々木 大河 Energy corse TM BS 24 20:33.6 39.108 50.447 チーム ウルフ
22 35 朝日 ターボ FA KART TM DL 24 20:33.8 39.356 49.734 MASDA RACING PROJECT
DNF 13 吉田 明生 Energy corse TM BS 23 20:07.8 1 周回 50.023 ism Racing Team
DNF 11 行 和久 Energy corse TM BS 20 17:06.7 4 周回 50.288 ism Racing Team
DNF 22 綿谷 浩明 LOTUS VORTEX BS 20 17:21.4 14.678 50.522 WATATANI-MSM
DNF 1 鈴木 侑也 Sodi TM BS 18 15:24.1 6 周回 50.036 SODI RACING JAPAN
DNF 29 佐藤 奨二 INTREPID VORTEX BS 10 08:39.7 14 周回 50.265 INTREPID JAPAN
DNF 14 白石 優太 Sodi TM BS 0 -.--- - -.--- SODI RACING JAPAN
DNS 17 梅垣 博至 birel VORTEX YH 0 -.--- - -.--- URS JAPAN
DQ *7 菅波 冬悟 LH TM YH 23 19:55.1 - 51.051 ADVAN HIROTEX

決勝ヒート 備考:

【天候】Rain
【コース】Wet
*PENALTY: No.7 【失格】 フラッグ無視

予選ヒート正式結果表
No. Driver Chassis Engine Tire Laps Total Time Delay Best Team
25 清原 亮太 TONY KART VORTEX BS 16 13:21.6 - 49.631 SUCCEED SPORTS Jr
20 三村 壮太郎 ART TM BS 16 13:27.6 5.953 49.554 ART.GP.JAPAN
24 高橋 悠之 TONY KART VORTEX BS 16 13:28.4 6.76 49.378 TONYKART R.T.J
28 藤江 龍弥 FA KART VORTEX BS 16 13:30.3 8.708 49.937 FA-KART RT
36 宮澤 一輝 KOSMIC VORTEX DL 16 13:30.7 9.113 49.93 KOSMIC RTJ
16 篠原 悠之介 Sodi TM BS 16 13:31.1 9.477 50.004 SODI RACING JAPAN
33 BRYAN HOMI MEHTA birel IAME BS 16 13:36.3 14.686 50.058 ビレルパシフィックMTS
1 鈴木 侑也 Sodi TM BS 16 13:38.3 16.696 50.088 SODI RACING JAPAN
23 中森 丈晴 DR Kart MAXTER BS 16 13:38.4 16.821 49.836 DR JAPAN 武蔵野RT
21 山下 恭平 KOSMIC VORTEX BS 16 13:38.5 16.905 50.25 KOSMIC RTJ
30 牧野 任祐 birel IAME BS 16 13:39.1 17.505 49.581 TOYOTA YAMAHA RT
19 杉山 貴英 RK KART IAME BS 16 13:40.3 18.67 49.732 RK ROBOT RACING
27 佐伯 新 FA KART VORTEX BS 16 13:41.5 19.857 49.871 FA-KART RT
8 井上 寛之 TONY KART VORTEX BS 16 13:42.1 20.504 49.533 TONYKART R.T.J
32 阿部 拓馬 SPIRIT IAME BS 16 13:45.3 23.656 50.5 SPIRIT MTS
34 佐々木 大河 Energy corse TM BS 16 13:49.3 27.713 50.324 チーム ウルフ
15 藤本 拳斗 LH TM BS 16 13:49.6 27.997 49.951 HIROTEX RACING
31 東川 幸平 birel IAME BS 16 13:50.5 28.896 49.971 TOYOTA YAMAHA RT
22 綿谷 浩明 LOTUS VORTEX BS 16 13:50.7 29.12 50.525 WATATANI-MSM
13 吉田 明生 Energy corse TM BS 12 10:49.1 4 周回 50.354 ism Racing Team
35 朝日 ターボ FA KART TM DL 11 09:31.8 5 周回 49.786 MASDA RACING PROJECT
2 平木 湧也 TONY KART VORTEX BS 11 09:34.8 3.003 51.032 TONYKART R.T.J
26 金石 勝英 ZANARDI TM BS 11 09:35.4 3.652 50.615 SUCCEED SPORTS Jr
18 久保 凛太郎 RK KART IAME BS 8 07:00.4 8 周回 50.321 RK ROBOT RACING
11 行 和久 Energy corse TM BS 7 06:06.5 9 周回 50.389 ism Racing Team
17 梅垣 博至 birel VORTEX YH 2 01:55.2 14 周回 53.357 URS JAPAN
14 白石 優太 Sodi TM BS 0 2.045 16 周回 -.--- SODI RACING JAPAN
7 菅波 冬悟 LH TM YH 0 5.727 3.682 -.--- ADVAN HIROTEX
29 佐藤 奨二 INTREPID VORTEX BS 0 3.416 - -.--- INTREPID JAPAN
12 山本 龍司 Energy corse TM BS 16 13:46.5 - 49.857 ism Racing Team

予選ヒート 備考:

【天候】Rain
【コース】Wet

タイムトライアル A Gr.結果表
Pos. No. Driver Chassis Engine Tire Best Delay Gap Laps Total Time Team
1 25 清原 亮太 TONY KART VORTEX BS 50.097 - - 7 07:04.8 SUCCEED SPORTS Jr
2 20 三村 壮太郎 ART TM BS 50.099 0.002 0.002 7 07:06.9 ART.GP.JAPAN
3 27 佐伯 新 FA KART VORTEX BS 50.128 0.031 0.029 7 07:14.4 FA-KART RT
4 18 久保 凛太郎 RK KART IAME BS 50.146 0.049 0.018 7 07:02.1 RK ROBOT RACING
5 26 金石 勝英 ZANARDI TM BS 50.185 0.088 0.039 8 07:47.8 SUCCEED SPORTS Jr
6 12 山本 龍司 Energy corse TM BS 50.305 0.208 0.12 7 07:22.2 ism Racing Team
7 28 藤江 龍弥 FA KART VORTEX BS 50.384 0.287 0.079 7 06:52.2 FA-KART RT
8 23 中森 丈晴 DR Kart MAXTER BS 50.529 0.432 0.145 8 07:50.2 DR JAPAN 武蔵野RT
9 33 BRYAN HOMI MEHTA birel IAME BS 50.562 0.465 0.033 7 07:26.2 ビレルパシフィックMTS
10 17 梅垣 博至 birel VORTEX YH 50.59 0.493 0.028 8 07:46.8 URS JAPAN
11 30 牧野 任祐 birel IAME BS 50.609 0.512 0.019 7 06:48.7 TOYOTA YAMAHA RT
12 22 綿谷 浩明 LOTUS VORTEX BS 50.658 0.561 0.049 6 06:03.9 WATATANI-MSM
13 29 佐藤 奨二 INTREPID VORTEX BS 50.722 0.625 0.064 8 07:46.3 INTREPID JAPAN
14 31 東川 幸平 birel IAME BS 51.247 1.15 0.525 8 07:51.8 TOYOTA YAMAHA RT
15 34 佐々木 大河 Energy corse TM BS 51.253 1.156 0.006 7 06:58.2 チーム ウルフ

タイムトライアル 備考:

【天候】Rain
【コース】Wet

タイムトライアル B Gr.結果表
Pos. No. Driver Chassis Engine Tire Best Delay Gap Laps Total Time Team
1 36 宮澤 一輝 KOSMIC VORTEX DL 50.012 - - 7 06:51.0 KOSMIC RTJ
2 21 山下 恭平 KOSMIC VORTEX BS 50.192 0.18 0.18 4 04:25.2 KOSMIC RTJ
3 16 篠原 悠之介 Sodi TM BS 50.252 0.24 0.06 8 07:39.5 SODI RACING JAPAN
4 24 高橋 悠之 TONY KART VORTEX BS 50.358 0.346 0.106 7 07:04.2 TONYKART R.T.J
5 14 白石 優太 Sodi TM BS 50.359 0.347 0.001 8 07:38.2 SODI RACING JAPAN
6 1 鈴木 侑也 Sodi TM BS 50.38 0.368 0.021 7 07:24.8 SODI RACING JAPAN
7 2 平木 湧也 TONY KART VORTEX BS 50.411 0.399 0.031 7 07:09.8 TONYKART R.T.J
8 7 菅波 冬悟 LH TM YH 50.415 0.403 0.004 7 06:51.7 ADVAN HIROTEX
9 32 阿部 拓馬 SPIRIT IAME BS 50.451 0.439 0.036 8 07:43.4 SPIRIT MTS
10 15 藤本 拳斗 LH TM BS 50.654 0.642 0.203 8 07:45.8 HIROTEX RACING
11 8 井上 寛之 TONY KART VORTEX BS 50.712 0.7 0.058 7 07:07.3 TONYKART R.T.J
12 13 吉田 明生 Energy corse TM BS 50.792 0.78 0.08 8 07:52.1 ism Racing Team
13 35 朝日 ターボ FA KART TM DL 50.818 0.806 0.026 8 07:52.5 MASDA RACING PROJECT
14 19 杉山 貴英 RK KART IAME BS 51.101 1.089 0.283 1 02:08.4 RK ROBOT RACING
15 11 行 和久 Energy corse TM BS 51.127 1.115 0.026 7 07:04.6 ism Racing Team

タイムトライアル 備考:

【天候】Rain
【コース】Wet