2012年 ジュニアカート選手権 西地域 FP-Jr.Cadets 第2戦 決勝ヒート正式結果表
Pos. No. Driver Team Engine Laps Total Time Best Time Lap
1 21 濱口静海 ふぁんRACING YAMAHA 18 14'31.400 48.157 18
2 13 岩佐歩夢 スタジオ・カナステラEMCチームナガオ YAMAHA 18 14'33.925 48.252 15
3 20 西山魁 team Farina YAMAHA 18 14'35.645 48.140 16
4 18 野口 輝 コルサRT YAMAHA 18 14'36.745 48.173 7
5 17 皆木駿輔 Succeed Sports Jr YAMAHA 18 14'36.749 48.144 14
6 12 木村暖人 SPIRIT MTS YAMAHA 18 14'40.012 48.329 12
7 11 井本大雅 SPIRIT MTS YAMAHA 18 14'44.347 48.200 13
8 24 津端剣心 チームナガオ YAMAHA 18 14'44.388 48.605 12
9 25 市岡和馬 KAKIE Racing Team YAMAHA 18 14'44.813 48.286 12
10 23 松崎清悟 ぴぃたぁぱん YAMAHA 18 14'45.181 48.359 13
11 19 居附明利 KART KOZO R YAMAHA 18 14'45.459 48.386 18
12 22 山口登唯 ツルタグループレーシング YAMAHA 18 14'49.740 48.892 18
13 14 川崎瀬夏 KAKIE Racing Team YAMAHA 18 14'49.965 48.338 18
14 16 山田杯利 Succeed Sports Jr YAMAHA 18 14'59.694 48.705 12
15 15 中田修斗 ぴぃたぁぱん YAMAHA 3 2'30.086 48.754 3

決勝ヒート 備考:

【天候】Fine
【コース】Dry

予選ヒート正式結果表
Pos. No. Driver Team Engine Laps Total Time Best Time Lap
1 21 濱口静海 ふぁんRACING YAMAHA 14 11'15.421 47.921 7
2 12 木村暖人 SPIRIT MTS YAMAHA 14 11'19.749 48.273 7
3 20 西山魁 team Farina YAMAHA 14 11'20.168 47.877 14
4 13 岩佐歩夢 スタジオ・カナステラEMCチームナガオ YAMAHA 14 11'21.174 48.049 8
5 18 野口 輝 コルサRT YAMAHA 14 11'22.540 47.990 9
6 17 皆木駿輔 Succeed Sports Jr YAMAHA 14 11'22.836 48.146 13
7 15 中田修斗 ぴぃたぁぱん YAMAHA 14 11'25.029 48.276 9
8 24 津端剣心 チームナガオ YAMAHA 14 11'27.111 48.202 8
9 25 市岡和馬 KAKIE Racing Team YAMAHA 14 11'27.278 48.166 4
10 16 山田杯利 Succeed Sports Jr YAMAHA 14 11'30.002 48.258 12
11 11 井本大雅 SPIRIT MTS YAMAHA 14 11'30.325 48.236 10
12 19 居附明利 KART KOZO R YAMAHA 14 11'30.540 48.426 11
13 23 松崎清悟 ぴぃたぁぱん YAMAHA 14 11'31.017 48.318 6
14 14 川崎瀬夏 KAKIE Racing Team YAMAHA 14 11'31.403 47.760 12
DNS 22 山口登唯 ツルタグループレーシング YAMAHA

予選ヒート 備考:

【天候】Fine
【コース】Dry

タイムトライアル結果表
Pos. No. Driver Team Engine Best Time Lap km/h Gap
1 21 濱口静海 ふぁんRACING YAMAHA 47.892 7/8 71.411
2 15 中田修斗 ぴぃたぁぱん YAMAHA 47.975 6/8 71.287 0.083
3 14 川崎瀬夏 KAKIE Racing Team YAMAHA 48.004 8/8 71.244 0.112
4 12 木村暖人 SPIRIT MTS YAMAHA 48.025 7/7 71.213 0.133
5 11 井本大雅 SPIRIT MTS YAMAHA 48.038 5/7 71.194 0.146
6 13 岩佐歩夢 スタジオ・カナステラEMCチームナガオ YAMAHA 48.108 6/8 71.090 0.216
7 18 野口 輝 コルサRT YAMAHA 48.170 8/8 70.999 0.278
8 22 山口登唯 ツルタグループレーシング YAMAHA 48.199 3/8 70.956 0.307
9 16 山田杯利 Succeed Sports Jr YAMAHA 48.211 8/8 70.938 0.319
10 17 皆木駿輔 Succeed Sports Jr YAMAHA 48.228 5/8 70.913 0.336
11 19 居附明利 KART KOZO R YAMAHA 48.282 5/8 70.834 0.39
12 20 西山魁 team Farina YAMAHA 48.360 2/8 70.720 0.468
13 24 津端剣心 チームナガオ YAMAHA 48.446 3/7 70.594 0.554
14 25 市岡和馬 KAKIE Racing Team YAMAHA 48.550 7/8 70.443 0.658
15 23 松崎清悟 ぴぃたぁぱん YAMAHA 48.752 7/7 70.151 0.86

タイムトライアル 備考:

【天候】Fine
【コース】Dry