3.11 つま恋カートコース RESULT

2012.3.11 つま恋カートコースで開催されました全日本カート選手権 FS125西地域 第1戦、地方カート選手権西地域 第1戦、ジュニアカート選手権西地域 第1戦の結果をRESULTページに掲載しました。


3.11 つま恋カートコース 決勝結果 速報!

本日、つま恋カートコースで行われました全日本カート選手権、地方カート選手権、ジュニアカート選手権の決勝結果を速報でお伝えします。

http://www.kart.jp/wp-content/uploads/20120311_tsumagoi.pdf


3.11 つま恋カートコース エントリーリスト発表

2012全日本カート選手権 FS125 西地域

No. Driver Team Frame Engine Tire
12 鈴木 海南斗 ART GP JAPAN ART IAME DL
13 長野 大地 Team BLUTE birel IAME DL
14 畔柳 仁 TEAMぶる~と birel IAME DL
15 渥美 祥樹 TEAM HIRANO KOSMIC IAME DL
16 大前ボウイー達也 Scuderia Sfida birel IAME DL
17 鵜飼 竜矢 チームぶる~と birel IAME DL
18 山本 健斗 MASUDA RACING PROJECT KOSMIC IAME DL
19 澤田 寛治 TIGRE   IAME DL
20 原山 怜 スコール birel IAME DL
36 関谷 正太郎 SPIRIT MTS SPIRIT IAME DL

2012地方カート選手権 FS125 西地域

No. Driver Team Frame Engine Tire
11 等々力 豪 SPIRIT MTS SPIRIT IAME DL
12 齋藤 駿 SPIRIT MTS SPIRIT IAME DL
13 鎌野 宇宙 SPIRIT MTS SPIRIT IAME DL
14 帆高 嶺於 SPIRIT MTS SPIRIT IAME DL
15 中村 魁生 ism Racing Team Energy IAME DL
16 井上 広海 TEAMぶる~と birel IAME DL
17 上村 昌史 KART KOZO R KOSMIC IAME DL
18 大澤 敦弥 TEAM HIRANO CRG IAME DL
19 大湯 都史樹 RT-SCARA TONY IAME DL
20 加藤 立誠 KART KOZO R birel IAME DL
21 池谷 正暉 SUGIYAMA RACING RK IAME DL

2012地方カート選手権 FP3 西地域

No. Driver Team Frame Engine Tire
11 坂 裕之 AMSティグレ birel YAMAHA YH
12 粟根 健一 カートガレージ クラッシュメイト RK YAMAHA YH
13 武田 淳 TEAM HIRANO TONY YAMAHA YH
14 久保田 篤 チームナガオ   YAMAHA YH
15 奥田 崇仁 チームナガオ TONY YAMAHA YH
16 石田 眞道 KART KOZO R TONY YAMAHA YH
17 野村 巧樹 HIGUCHI RT birel YAMAHA YH
18 加茂 利明 杉山レーシング RK YAMAHA YH
19 石川 芳昌 杉山レーシング RK YAMAHA YH

2012ジュニアカート選手権 FP-Jr 西地域

No. Driver Team Frame Engine Tire
4 澤田 真治 SPIRIT MTS SPIRIT YAMAHA BS
11 水野 皓稀 SPIRIT MTS SPIRIT YAMAHA BS
12 冨田 自然 ism Racing Team Energy YAMAHA BS
13 丹沢 慧斗 RLアステック birel YAMAHA BS
14 石川 裕哉 小川R birel YAMAHA BS
15 石田 ジョー TECH Miyazawa KOSMIC YAMAHA BS
16 濱田 大暉 TEAMぶる~と SPIRIT YAMAHA BS
17 春日井 聖那 TEAMぶる~と SPIRIT YAMAHA BS
18 夏目 南斗 TEAMぶる~と KOSMIC YAMAHA BS
19 廣岡 陸勢 トレンタクワトロ奈良 Maranello YAMAHA BS
21 浜久保 太一 PLORISSA MS TONY YAMAHA BS
22 三宅 淳詞 KART KOZO R LH YAMAHA BS
23 前川 涼輔 ふぁんRACING TONY YAMAHA BS
24 守山 輝一郎 TEAM HIRANO CRG YAMAHA BS
25 田村 祐樹 RLアステック birel YAMAHA BS
26 森岡 真央 ふぁんRACING KOSMIC YAMAHA BS
27 稲寄 速人 FA-KART RT + HKC FA-KART YAMAHA BS
28 福原 海 チームナガオ SPIRIT YAMAHA BS
29 柿本 一樹 チームナガオ TONY YAMAHA BS
30 毛利 龍也 TEAM C.O.B GILLARD YAMAHA BS
31 毛利 誠也 TEAM C.O.B GILLARD YAMAHA BS
32 鈴木 都月 杉山レーシング RK YAMAHA BS
33 三澤 拓真 チームナガオ SPIRIT YAMAHA BS

2012ジュニアカート選手権 FP-Jr Cadets 西地域

No. Driver Team Frame Engine Tire
11 井本 大雅 SPIRIT MTS SPIRIT YAMAHA YH
12 木村 暖人 SPIRIT MTS SPIRIT YAMAHA YH
13 岩佐 歩夢 SカナステラEMCチームナガオ TONY YAMAHA YH
14 川崎 瀬夏 KAKIE Racing Team CRG YAMAHA YH
15 中田 修斗 ぴぃたぁぱん MARANELLO YAMAHA YH
16 山田 杯利 Succeed Sports Jr TONY YAMAHA YH
17 皆木 駿輔 Succeed Sports Jr CRG YAMAHA YH
18 野口 輝 コルサレーシングチーム birel YAMAHA YH
19 居附 明利 KART KOZO R birel YAMAHA YH
20 西山 魁 team Farina birel YAMAHA YH
21 濱口 静海 ふぁんRACING ZANARDI YAMAHA YH
22 山口 登唯 ツルタグループレーシング KOSMIC YAMAHA YH